+7 (383) 383-08-29

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Благотворительная помощь: в Сузунскую ЦРБ поступили новые кровати и мебель


В условиях пандемии коронавируса, представители бизнеса осознают свою социальную ответственность и выступают с инициативами помощи и поддержки в улучшении материально-технической базы медучреждений.

Сегодня, Сузунскому району в рамках благотворительной акции группой компаний «МПО ПРОММЕТ» оказана безвозмездная помощь в виде медицинских многофункциональных кроватей и мебели для центральной районной больницы.

В торжественной церемонии передачи оборудования приняли участие Глава Сузунского района Некрасова Лилия Владимировна, генеральный директор МПО ПРОММЕТ Бибиков Михаил Владимирович, Главный врач ГБУЗ НСО «Сузунская ЦРБ» Утенков Владимир Николаевич.

  «Мы все понимаем, какая ситуация сложилась в связи с пандемией коронавируса в стране и в частности в нашем регионе, поэтому на совете директоров было принято решение о проведении благотворительной акции. С этим предложением мы обратились к Главе Сузунского района Лилии Некрасовой, нашли понимание и уже сегодня, совместными усилиями мы проводим данное мероприятие» - сказал Михаил Владимирович.
«Мы понимаем важность оснащения современным оборудованием нашей ЦРБ. Большого уважения заслуживает то, что, несмотря на сложную ситуацию в стране в связи с распространением коронавирусной инфекции, Михаил Владимирович оказывает помощь своей малой Родине. Огромное спасибо» - отметила Глава района.

  Владимир Николаевич поблагодарил компанию за оказанную помощь и подчеркнул, что это серьезный вклад в оказание помощи пациентам Сузунского района. 6 общебольничных многофункциональных кроватей вместе с прикроватными тумбами, а также держателями для капельниц поступят, прежде всего, в терапевтическое отделение для оказания неотложной помощи пожилым людям и пациентам с инсультами.

Функциональная медицинская кровать предназначена для ухода, диагностики, лечения и наблюдения за пациентами и обеспечивает больным максимально комфортное и правильное положение. Она может быть установлена на любой высоте, что облегчает перемещение пациента. Кроме того, для удобства больных предусмотрены боковые ограждения и специальные стойки для внутривенных вливаний. При необходимости на этой кровати можно транспортировать больного, например, на обследования.

Еще более удобная в эксплуатации кровать с электроприводом. С помощью пульта сам больной может поднять изголовье, при желании – изменить положение ног. Ее можно использовать для реанимации тяжелобольных  пациентов.

Для справки:
МПО ПРОММЕТ - это крупнейший российский производитель медицинской мебели, сейфов, металлической офисной мебели и металлических дверей.